уходи

  • 91проваливай — катись колбаской по малой спасской, вытряхивайся, уйди, убирайся, отчаливай, сделай так, чтоб я тебя больше не видел, сделай так, чтоб я тебя не видел, вали, катись, иди к черту, уходи, давай отсюда, сматывайся, мотай отсюда, скатертью дорога,… …

    Словарь синонимов

  • 92пропыли — вали, отваливай, вытряхивайся, иди к черту, катись колбаской, сматывайся, сыпь отсюда, катись колбаской по малой спасской, мотай отсюда, проваливай, уходи, отчаливай, катись, уйди, сделай так, чтоб я тебя не видел, давай отсюда, вались, отвали,… …

    Словарь синонимов

  • 93сматывайся — проваливай, катись колбасой, уходи, отчаливай, вали, катись колбаской, вались, отваливай, катись, пропыли, выметайся, давай отсюда, уйди, катись колбаской по малой спасской, отвали, вытряхивайся, сыпь отсюда, мотай отсюда, иди к черту, сматывай,… …

    Словарь синонимов

  • 94убирайся — уйди, прочь, катитесь, иди на все четыре стороны, пошел вон отсюда, уходи, катись, уходите, проваливай, иди к черту, отчаливай, сделай так, чтоб я тебя не видел, уйди с глаз долой, пошел прочь, прочь отсюда, пошел вон, пошел прочь отсюда, чтоб… …

    Словарь синонимов

  • 95уйди — катись, катись колбасой, отвяжись, давай отсюда, прочь, вали, мотай отсюда, уходите, сматывайся, иди к черту, прочь с глаз моих, вались, скатертью дорога, вон отсюда, не задерживаю, отвали, чтоб духу твоего здесь не было, не пахни рыбой, убирайся …

    Словарь синонимов

  • 96Вот тебе бог, а вот порог — Экспрес. Уходи по хорошему поскорее. Так вот, ты знаешь, с кем имеешь дело. И если думаешь, что ты унизишься, так вот бог, а вот порог (Л. Н. Толстой. Анна Каренина). Дед поднялся с лавки. Я тебя выслушал, Семён. И вот тебе бог, а вот порог.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 97Вот тебе бог, вот порог — Экспрес. Уходи по хорошему поскорее. Так вот, ты знаешь, с кем имеешь дело. И если думаешь, что ты унизишься, так вот бог, а вот порог (Л. Н. Толстой. Анна Каренина). Дед поднялся с лавки. Я тебя выслушал, Семён. И вот тебе бог, а вот порог.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 98Заклички про дождь — Заклички про дождь  тематическая разновидность игровых детских, первоначально  заклинательных песен языческого происхождения, обращённых к дождю. Существует большое количество всевозможных вариантов закличек  как к усилению дождя,… …

    Википедия

  • 99Отрадная, Евгения — Женя Отрадная[1] Полное имя Евгения Cергеевна Отрадных Дата рождения 13 марта 1986(1986 03 13) (26 лет) Место рождения …

    Википедия

  • 100На горизонте — На горизонте …

    Википедия